Lote 091 – Víctor Mora – Poule – Acrílico, Collage, tintas sobre tela

Lote que contiene:

  • Título: Poule
  • Autor: Víctor Mora
  • Técnica: Acrílico, Collage, tintas sobre tela
  • Medidas: 100 cm x 120 cm
  • Firmada
  • Ubicación: Ciudad de México
  • De la serie Patrones y Figurines

Víctor Mora. Profesor Investigador de tiempo completo Escuela de Artes Plásticas y Visuales BUAP. Del 2013-2015 es Miembro del Sistema Nacional de Creadores, 2017 Doctor en Imagen Arte Cultura y Sociedad, UAEM, 2006 Maestría en Artes Visuales, en La Academia de San Carlos ENAP/UNAM. Ha recibido varios premios, becas y distinciones. Cuenta con más de 15 exposiciones individuales en México y el extranjero. Desde 1993 ha participado en varias exposiciones colectivas, salones y bienales en América, Europa y Oriente.

Lote que contiene:

  • Título: Poule
  • Autor: Víctor Mora
  • Medidas: 100 cm x 120 cm
  • Ubicación: Ciudad de México