Lote que contiene:
- Título: Poule
- Autor: Víctor Mora
- Técnica: Acrílico, Collage, tintas sobre tela
- Medidas: 100 cm x 120 cm
- Firmada
- De la serie Patrones y Figurines
Víctor Mora. Profesor Investigador de tiempo completo Escuela de Artes Plásticas y Visuales BUAP. Del 2013-2015 es Miembro del Sistema Nacional de Creadores, 2017 Doctor en Imagen Arte Cultura y Sociedad, UAEM, 2006 Maestría en Artes Visuales, en La Academia de San Carlos ENAP/UNAM. Ha recibido varios premios, becas y distinciones. Cuenta con más de 15 exposiciones individuales en México y el extranjero. Desde 1993 ha participado en varias exposiciones colectivas, salones y bienales en América, Europa y Oriente.