Lote 008 – Francisco Morales Van Den Eyden – Purificación – Óleo sobre Madera
Lote que contiene:
Purificación
Francisco Morales Van Den Eyden
Óleo sobre Madera
49cm x 29cm
Fecha:
1870
Firmada
Lote que contiene:
Purificación
Óleo sobre Madera
49cm x 29cm
Fecha:
1870
Firmada
Lote 073 – Roberto Montenegro – Sin Título – Acuarela/ Tinta sobre papel
Lote 056 – Leonora Carrington – Sin Título – Tinta / Acuarela Sobre Papel
Lote 072 – Roberto Montenegro – Santo Sudario – Óleo Sobre Tela
Lote 007 – Carmen Parra – Vista del Convento de San Agustín, Querétaro – Litografía P.A.
Lote 020 – David Alfaro Siqueiros – Sin Título – Tinta Sobre Papel
Lote 052 – 2 Piezas de Jim Hill – Sin Título – Serigrafía