Lote 003 – Humberto Ramírez – Cráneo Camp – Óleo sobre Lienzo

Lote que contiene:

  • Título: Cráneo Camp
  • Autor: Humberto Ramírez
  • Técnica: Óleo sobre Lienzo
  • Medidas: 150 cm x 150 cm
  • Firmada
  • Año 2020
  • Ubicación: Ciudad de México

Humberto Ramírez. ha desarrollado su formación artística a través de cursos sobre arte contemporáneo en ciudades como Reynosa, Monterrey, Matamoros y Querétaro, México, además de combinar los recursos propios de la formación como arquitecto. Su trabajo se ha exhibido en México, Rumania y en Estados Unidos y cuenta con más de cuarenta exposiciones entre individuales y colectivas.

Lote que contiene:

  • Título: Cráneo Camp
  • Autor: Humberto Ramírez
  • Técnica: Óleo sobre Lienzo
  • Medidas: 150 cm x 150 cm
  • Firmada
  • Año 2020
  • Ubicación: Ciudad de México