Lote 001 – Leonora Carrington – Sin título – Acuarela sobre papel
Lote que contiene:
Sin título
Leonora Carrington
Acuarela sobre papel
30 cm x 20 cm
Firmada
Lote que contiene:
Sin título
Leonora Carrington
Acuarela sobre papel
30 cm x 20 cm
Firmada
Lote 009 – José Luis Cuevas – Dibujante – Grabado P.T.
Lote 016 – Rafael Muñoz López – Reposo – Acuarela sobre papel
Lote 025 – Romeo Tabuena – Tamborilero – Serigrafía P.A.
Lote 014 – Anónimo – “Monja Coronada”R. De La M. María Loreto de la sangre de Chrifto profesa de Belo Negro – Óleo sobre tela
Lote 010 – Marcos Huerta – Personaje – Litografía 87/100
Lote 002 – Isis Rucé – Acariciando a la luna – Óleo sobre tela