Lote 074 – José Chavez Morado – Coatlicue – Carboncillo Sobre Papel
Lote que contiene:
Coatlicue
José Chavez Morado
Carboncillo Sobre Papel
43cm x 30cm
Fecha:
1958
Firmada
Lote que contiene:
Coatlicue
José Chavez Morado
Carboncillo Sobre Papel
43cm x 30cm
Fecha:
1958
Firmada
Lote 070 – Francisco Corzas – Hombre y Caballo No. 2 – Litografía
Lote 067 – Francisco Corzas – Don Gaspar – Plumas de Acuarela sobre Algodón
Lote 081 – Miguel Ángel Alamilla – Mosaico – Grabado 46/100
Lote 056 – Leonora Carrington – Sin Título – Tinta / Acuarela Sobre Papel
Lote 044 – Jim Hill – Green House – Serigrafía
Lote 007 – Carmen Parra – Vista del Convento de San Agustín, Querétaro – Litografía P.A.