Lote que contiene:
- Título: Cráneo Camp
- Autor: Humberto Ramírez
- Técnica: Óleo sobre Lienzo
- Medidas: 150 cm x 150 cm
- Firmada
- Año 2020
Humberto Ramírez. ha desarrollado su formación artística a través de cursos sobre arte contemporáneo en ciudades como Reynosa, Monterrey, Matamoros y Querétaro, México, además de combinar los recursos propios de la formación como arquitecto. Su trabajo se ha exhibido en México, Rumania y en Estados Unidos y cuenta con más de cuarenta exposiciones entre individuales y colectivas.