Lote que contiene:
- Título: Don Gaspar
- Autor: Francisco Corzas
- Técnica: Plumas de acuarela sobre papel de algodón
- Firmada
- Año 1977
- Cuenta con dos certificado uno de GIMAU y otro 2014 expedido por José Luis Farías. Postal de dedicatoria de Corzas a Don Gaspar.