Lote 033 – José Chávez Morado – Coatlicue – Carboncillo sobre papel
Lote que contiene:
Coatlicue
José Chávez Morado
Carboncillo sobre papel
43 cm x 30 cm
Firmada
Año 1958
Lote que contiene:
Coatlicue
José Chávez Morado
Carboncillo sobre papel
43 cm x 30 cm
Firmada
Año 1958
Lote 020 – Jorge Rodríguez – Beso – Grafito
Lote 023 – Musulán Guzmán – Estados de conciencia – Óleo sobre lienzo
Lote 008 – Itzeel Reyes – Desprendimiento – Óleo sobre tela
Lote 025 – Romeo Tabuena – Tamborilero – Serigrafía P.A.
Lote 010 – Marcos Huerta – Personaje – Litografía 87/100
Lote 003 – Humberto Ramírez – Cráneo Camp – Óleo sobre Lienzo