Lote 002 – Isis Rucé – Acariciando a la luna – Óleo sobre tela

Lote que contiene:

  • Título: Acariciando a la luna
  • Autor: Isis Rucé
  • Técnica: Óleo sobre tela
  • Medidas: 90cm x 70cm
  • Firmada
  • Año 2020
  • Ubicación: Ciudad de México

Isis Rucé. Artista mexicana con amplia trayectoria. Exposiciones en México , Alemania, España. Sus imágenes son conjuros para alejar los monstruos que creamos los seres humanos en un rito cotidiano interminable e inadmisible por aberrante y contradictorio. Es una vocación por darle solidez al hombre en un encuentro con sí mismo, para volcarse en actos de libertad en la búsqueda de lo esencial para todos. Roberto Arizmendi

Lote que contiene:

  • Autor: Isis Rucé
  • Técnica: Óleo sobre tela
  • Medidas: 90cm x 70cm
  • Firmada
  • Año 2020
  • Ubicación: Ciudad de México