Lote que contiene:
- Título: Danza Española, El Garrotín
- Autor:No legible la firma
- Medidas: 64 x 48 cm
- Técnica: Acuarela
- Marco: Si 82.5 x 66 cm
- Firmada
Figura de gitanos, se observan detalles de paso del tiempo,orillas con daño. El marco presenta descascaramiento de la pintura.