Lote 003 – Giovanni Troconni – De lo que Sucedió Allá – Carpeta con 3 Grabados y 4 Cartas

Oferta actual: $17,500.00

Lote que contiene:

Carpeta con 3 Grabados y 4 Cartas

4a

  • Título: De lo que Sucedió Allá
  • Autor: Giovanni Troconi
  • Técnica: Grabado con Hoja de Oro 4/15
  • Medidas: 75 cm x 55 cm
  • Año: 1998
  • Firmada

4b

  • Autor: Giovanni Troconi
  • Técnica: Grabado con Hoja de Plata 4/15
  • Medidas: 75 cm x 55 cm
  • Año: 1998
  • Firmada

4c

  • Autor: Giovanni Troconi
  • Medidas: 75 cm x 55 cm
  • Año: 1998
  • Firmada

Carpeta que contenía tres grabados ( enmarcados) con cuatro pensamientos de Jorge González León , tres de ellas se encuentran en el reverso de los marcos una dentro de la carpeta.

Lote que contiene:

Carpeta con 3 Grabados y 4 hojas con pensamientos de Jorge González.
Lost tres grabados se encuentran enmarcados y tres de los pensamientos se ubican al reverso de cada marco.

4a

  • Autor: Giovanni Troconi
  • Medidas: 75 cm x 55 cm
  • Año: 1998
  • Firmada

4b

  • Autor: Giovanni Troconi
  • Medidas: 75 cm x 55 cm
  • Año: 1998
  • Firmada

4c

  • Autor: Giovanni Troconi
  • Medidas: 75 cm x 55 cm
  • Año: 1998
  • Firmada