Lote 012 – Romeo Tabuena – Tamborilero – Serigrafía P.A.
Lote que contiene:
Tamborilero
Romeo Tabuena
Serigrafía P.A.
43 x 33 cm
Firmada
Subasta de Arte - Despertares Septiembre
Lote que contiene:
Tamborilero
Romeo Tabuena
Serigrafía P.A.
43 x 33 cm
Firmada
Se encuentra en buen estado
Lote 018 – Carmen Parra – Arcángel Rafael – Serigrafía S.T. 144/150
Lote 025 – Salvador Valdés Galindo – Siddharta – Serigrafía 75/100
Lote 008 – Marco Antonio Zepeda Turegano – Traje de India Popular – Óleo Sobre Tela
Lote 017 – Rufino Tamayo – Jarra en forma de niño – Litografía con toque de acuarela sobre papel
Lote 003 – Alfredo Zalce – Venderora de fruta – Óleo sobre madera
Lote 005 – Mario Martín Del Campo – Bufón – Óleo sobre papel