Lote 095 -Angelina Beloff – Taxco – Acuarla sobre papel
Lote que contiene:
Taxco
Angelina Beloff
Acuarla sobre papel
30 x 30 cm
Firmada
Año 1935
Subasta de Arte - Despertares Septiembre
Lote que contiene:
Taxco
Angelina Beloff
Acuarla sobre papel
30 x 30 cm
Firmada
Año 1935
Lote 009 – Mario Martín Del Campo – Retrato Caballero – Grabado Aguafuerte 1/10
Lote 019 – Marysole Wörner Baz – Muerte Alegre – Acuarela Sobre Papel
Lote 010 – Cordelia Urueta – Sin Título – Acrílico sobre papel Kraft
Lote 020 – Agapito Labios – Retrato de niña con sombrilla – Óleo obre tela
Lote 016 – Edgardo Coghlan – La muchacha del gatito – Acuarela sobre papel
Lote 018 – Carmen Parra – Arcángel Rafael – Serigrafía S.T. 144/150