Lote 021 – Agapito Labios – Retrato de niño charro – Óleo obre tela
Lote que contiene:
Retrato de niño charro
Agapito Labios
Óleo obre tela
60 x 46 cm
Firmada
Subasta de Arte - Despertares Septiembre
Lote que contiene:
Retrato de niño charro
Agapito Labios
Óleo obre tela
60 x 46 cm
Firmada
Lote 018 – Carmen Parra – Arcángel Rafael – Serigrafía S.T. 144/150
Lote 017 – Rufino Tamayo – Jarra en forma de niño – Litografía con toque de acuarela sobre papel
Lote 008 – Marco Antonio Zepeda Turegano – Traje de India Popular – Óleo Sobre Tela
Lote 006 – Alfredo Ramos Martínez – Sin Título – Carboncillo y Acrílico Sobre Papel
Lote 027 – Musalán Guzmán – Autoexaminación – Óleo sobre lienzo
Lote 004 – Rafel Freyré – Autorretrato – Lápiz y gouache sobre papel