Lote 018 – Carlos Pellicer – Paisaje del Valle de Toluca – Óleo sobre fibracel
Lote que contiene:
Paisaje del Valle de Toluca
Carlos Pellicer
Óleo/Fibracel
25.5cm x 36.5cm
Fecha:
1974
Firmada
Lote que contiene:
Paisaje del Valle de Toluca
Carlos Pellicer
Óleo/Fibracel
25.5cm x 36.5cm
Fecha:
1974
Firmada
Lote 043 – Jim Hill – Le Bistro – Acrílico y Collage Sobre Tela
Lote 025 – Carlos Orozco – Mujer en Ventana – Serigrafía P.A. Sello de Taller
Lote 063 – Rafael Coronel – Perfil – Litografía 141/200
Lote 048 – José Luis Cuevas – Mercado de Carne en Hamburgo – Litografía, P.A. Serie La Rue Des Mauvais Garcons
Lote 053 – Alfredo Zalce – Jaguar – Acrílico
Lote 056 – Leonora Carrington – Sin Título – Tinta / Acuarela Sobre Papel