Lote 017 – Rufino Tamayo – Jarra en forma de niño – Litografía con toque de acuarela sobre papel

Lote que contiene:

  • Título: Jarra en forma de niño
  • Autor: Rufino Tamayo
  • Técnica: Litografía con toque de acuarela sobre papel
  • Medidas: 56 x 46 cm
  • Firmada
  • Ubicación: Puebla

Lote que contiene:

  • Autor: Rufino Tamayo
  • Medidas: 56 x 46 cm
  • Firmada
  • Ubicación: Puebla