Lote que contiene:
- Título: Sin Título
- Autor: Felipe de la Torre
- Técnica: Óleo sobre tela
- Medidas: 60 cm x 60 cm
- Firmada
Felipe de la Torre. Pintor, muralista, grabador mexicano Su obra se ha expuesto en importantes exposiciones colectivas e individuales en galerías, museos. Muchas de sus obras se encuentran en museos y galerías en Nueva York, Barcelona, París Cuba, España, Nicaragua, etc.