Lote 002 – Felipe de la Torre – Sin Título – Óleo sobre tela

Oferta actual: $29,500.00

Lote que contiene:

  • Título: Sin Título
  • Autor: Felipe de la Torre
  • Técnica: Óleo sobre tela
  • Medidas: 60 cm x 60 cm
  • Firmada
  • Ubicación: Ciudad de México

Felipe de la Torre. Pintor, muralista, grabador mexicano Su obra se ha expuesto en importantes exposiciones colectivas e individuales en galerías, museos. Muchas de sus obras se encuentran en museos y galerías en Nueva York, Barcelona, París Cuba, España, Nicaragua, etc.

Lote que contiene:

  • Título: Sin Título
  • Autor: Felipe de la Torre
  • Técnica: Óleo sobre tela
  • Medidas: 60 cm x 60 cm
  • Firmada
  • Ubicación: Ciudad de México