Lote 018 – Carlos Pellicer – Paisaje del Valle de Toluca – Óleo sobre fibracel
Lote que contiene:
Paisaje del Valle de Toluca
Carlos Pellicer
Óleo/Fibracel
25.5cm x 36.5cm
Fecha:
1974
Firmada
Lote que contiene:
Paisaje del Valle de Toluca
Carlos Pellicer
Óleo/Fibracel
25.5cm x 36.5cm
Fecha:
1974
Firmada
Lote 072 – Roberto Montenegro – Santo Sudario – Óleo Sobre Tela
Lote 043 – Jim Hill – Le Bistro – Acrílico y Collage Sobre Tela
Lote 048 – José Luis Cuevas – Mercado de Carne en Hamburgo – Litografía, P.A. Serie La Rue Des Mauvais Garcons
Lote 007 – Carmen Parra – Vista del Convento de San Agustín, Querétaro – Litografía P.A.
Lote 022 – Carmen Parra – Ángel de la Independencia – Litografía
Lote 020 – David Alfaro Siqueiros – Sin Título – Tinta Sobre Papel