Lote 094 – Desiderio Hernández “Xochitiotzin” – Sin Título – Óleo sobre mazonite
Lote que contiene:
Desiderio Hernández “Xochitiotzin”
Óleo sobre mazonite
25.5 x 35 cm
Firmada
Año 1948
Subasta de Arte - Despertares Septiembre
Lote que contiene:
Óleo sobre mazonite
25.5 x 35 cm
Firmada
Año 1948
Lote 020 – Agapito Labios – Retrato de niña con sombrilla – Óleo obre tela
Lote 004 – Rafel Freyré – Autorretrato – Lápiz y gouache sobre papel
Lote 016 – Edgardo Coghlan – La muchacha del gatito – Acuarela sobre papel
Lote 012 – Romeo Tabuena – Tamborilero – Serigrafía P.A.
Lote 014 – Javier Arévalo – Oaxaca – Mixta
Lote 011 – Isis Rucé – Abril – Óleo sobre tela