Subasta de Arte 20 de Diciembre 2023 Cargando... Ver carrito Ver / Detalles Lote 001 – Carlos Mérida – Sin título – Acrílico sobre aglomerado Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 002 – Carlos Mérida – Sin título Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 003 – Carlos Mérida – Sin título – Acrílico sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 004 – Mathías Goeritz – Sin título – Tinta sobre papel albanene y hoja de oro Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 005 – Mathías Goeritz – Sin título – Tinta sobre papel periódico Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 007 – Rafael Coronel – Perfil – Carboncillo, pastel sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 009 – Alfredo Zalce – Maceta – Acuarela sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 010 – Alfredo Zalce – Sin Título – Gouache Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 011 – Alfredo Zalce – Muchacha Dibujando – Xilografía 34/60 Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 012 – Alfredo Zalce – Ciclista – Serigrafía P.A XXI Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 013 – Alfredo Zalce – Sin título – Acuarela y gouache sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 014 – Alfredo Zalce – Sin Título – Acuarela y gouache sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 015 – Alfredo Zalce – Sin Título – Acuarela y gouache Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 016 – Alfredo Zalce – Sin Título – Acuarela y gouache sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 017 – Contiene dos Obras Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 018 – Andy Warhol – Moonwalk – Serigrafía Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 021 – Ricardo Martínez – Sin titulo – Acuarela sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 022 – Guillermo Ceniceros – Símbolos – Óleo sobre tela Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 023 – Jesús Orozco Martínez – Sin Título – Óleo sobre tela Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 024 – José Albarrán C. – Sin Título – Óleo sobre tela Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 025 – Mario Urbina – Popocatépetl – Óleo sobre tela Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 026 – Gerardo Murillo “Dr. Atl” – Sin Título – Carboncillo sobre papel Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 028 – Lucinda Urrusti – Naturaleza Muerta con Peras – Óleo sobre Lino Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 029 – Luz Herrera – Space propeller – Mixta Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 030 – Luz Herrera – Tiempo – Luz Herrera Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 031 – Luz Herrera – Orquídea en 3 – Óleo Subasta finalizada Quick View Ver carrito Ver / Detalles Lote 032 – Luz Herrera – Encuentro – Acrílico Subasta finalizada Quick View Subastas en México2023-12-16T18:07:22-06:00 Artículos relacionados Subasta Cocktail D´Automobile – 14 de abril – Salón Texin, Coatepec, Ver. abril 9th, 2024 Convocatoria para Contratación de Proveedores febrero 27th, 2024 Graciela Hidalgo diciembre 10th, 2023 Subasta de arte y Cuadros Decorativos 13 de Diciembre 2023 diciembre 9th, 2023 Venta Negociada – Cubiertas de Corian noviembre 18th, 2023