- Autor : Marina Kraves
- Título: Sin título
- Técnica: Óleo sobre tela
- Medidas: 60 cm x 90 cm
- Medidas con marco: 74 cm x 103 cm
- Certificado: No
- Firma: No
- Año: Mex. 1959
- Autor : Nathán Sáenz
- Título: Sin título
- Técnica: Acrílico sobre papel
- Medidas: 28 cm x 36 cm
- Medidas con marco: 22 cm x 29 cm
- Firma: Si
- Año: 89
- Autor : Luis Nishizawa
- Título: Sin título
- Técnica: Aguatinta 100/100
- Medidas: 56 cm x 37 cm
- Certificado: No
- Firma: Si
- Año: 1993
- Autor : Sin autor
- Título: Pintura sobre papel Amate
- Técnica: Acrílico
- Medidas: 72 cm x 54 cm
- Medidas con marco: 89 cm x 71 cm
- Certificado: No
- Firma: No
- Autor : S A Sánchez Meneses
- Título: Reposo
- Técnica: Acuarela
- Medidas: 42 cm x 50 cm
- Medidas con marco: 53 cm x 63 cm
- Certificado: No
- Firma: Si
- Año: Mar. 88