Acerca de Subastas en México

Subastas en México

Inmueble Mixto – Local Comercial y Casa en el Centro de Querétaro

Subasta de Inmuebles para Inversionistas Casa en Mariano Escobedo 94, Centro, Querétaro Casa con uso de suelo Mixto, cuenta con Local Comercial, una Casa y entrada de Garage directo de la calle. Superficie Total: 802 m2 Superficie de Construcción: 737.88 m2 Precio de salida en subasta: $16,000,000.00 mxn

Inmueble Mixto – Local Comercial y Casa en el Centro de Querétaro2023-06-13T08:25:21-06:00

Subasta de Departamentos en Canteras Residenciales Verticales en Querétaro

Gran Subasta de Depertamentos Nuevos en Canteras Residencias Verticales, Querétaro, Querétaro Desarrollo residencial ubicado sobre la vialidad de Fray Junípero Serra, cerca de zonas comerciales, universidades y vialidades estratégicas. Departamentos desde 125.13 m2 Es un nuevo concepto de lujo y comodidad con arquitectura moderna y vanguardista,

Subasta de Departamentos en Canteras Residenciales Verticales en Querétaro2023-06-13T07:17:48-06:00

Residencia en Vista Real – Residencial & Country Club

Subasta de Residencia en Vista Real Residencial & Country Club Querétaro Superficie Total: 800 m2 Superficie de Construcción: 455.5 m2 Precio de ssalida en subasta $7,800,000 pesos mxn Registro Subasta de Inmuebles Residencia en Excelentes Condiciones Paseo vista Real 19, Fraccionamiento Vista Real, C.P. 76905,

Residencia en Vista Real – Residencial & Country Club2023-08-01T13:25:47-06:00

Gerardhi Mesía

Gerardhi Mesía "Todas las tardes son mágicas en el pueblo donde vivo, eso produce el efecto creativo en mí. Y así nació Paraíso Amarillo. Este es un collage en mi mente y a través de miles de puntadas y cientos de metros de hilo, existe ahora la obra. Retrato

Gerardhi Mesía2022-01-29T14:12:59-06:00

Vida Cultural en México – Segunda Mitad del Siglo XX

Vida Cultural en México - Segunda Mitad del Siglo XX Por: Luis Guevara Negrete La vida cultural en México a partir de los años sesenta abre puertas a nuevas tendencias artísticas y rompe con el enclaustramiento en el que se encontraba, gracias a la aparición de personajes que marcarán el devenir en las

Vida Cultural en México – Segunda Mitad del Siglo XX2020-11-29T11:31:17-06:00

Julio Mancilla

Julio Mancilla Julio Mancilla es un artista plástico autodidacta nacido en Guadalajara Jal. México. Desde muy pequeño creció observando los trabajos de su tío Gilberto Mancilla y es de él por quien adopta su interés por las artes y de quien recibe su primer caballete. En 1995 conoce al artista plástico Simón Cruz

Julio Mancilla2020-11-24T09:48:23-06:00

Julio César Belmont

Julio César Belmont Pintor “autodidacta”, nacido el 7 de agosto de 1978 en CDMX, con estudios en Arquitectura. Exposiciones Individuales : 3 Exposiciones Colectiva : 52 Exposiciones relevantes INDIVIDUAL Galería de Arte ISC - FAOT2020, Hermosillo Sonora - Notas Mentales 2020 COLECTIVA Fundación Cultural Pascual, iTINERANTE - ReclicArte Pascual 2019 INDIVIDUAL Galería de

Julio César Belmont2020-11-24T09:28:39-06:00

Jorge Rodríguez Vázquez

Jorge Rodríguez Vázquez Maestro en Artes Visuales, Pintor, Dibujante, Diseñador Gráfico e Ilustrador. Maestría en Artes Visuales 2015 UNAM Licenciatura en Diseño de la Comunicación Gráfica 2007 UAM Experiencia Artista: he participado en exposiciones colectivas en México y España, además de haber creado y realizado talleres de dibujo y acuarela, además de haber

Jorge Rodríguez Vázquez2020-11-24T09:11:19-06:00