Lote 017 – Nicolás Moreno – Alcatraces – Grabado Punta seca 7/25

  • Autor : Nicolás Moreno
  • Título: Alcatraces
  • Técnica: Grabado Punta seca 7/25
  • Medidas: 48 cm x 67 cm, placa 57 cm x 76 cm papel, Marco: 59.5 cm x 78 cm
  • Firma: Sí

Acerca del Autor

Nicolás Moreno (1923-2012). Paisajista mexicano considerado como uno de los mejores del siglo XX. Egresado de la Escuela Nacional de Artes Plásticas.

Lote que contiene:

  • Autor : Nicolás Moreno
  • Título: Alcatraces
  • Firma: Sí
  • Ubicación: Piso 25

Acerca del Autor