Cargando...
  • Lote que contiene:
    • Título: Florero con Alcatraces
    • Autor: Francisco Urbina
    • Técnica: óleo sobre tela
    • Medidas: 100 x 142 cm
    • Firmada
    • Marco: Si, 82 x 122 cm
  • Lote que contiene:
    • Título: Pintándose de Primavera
    • Autor: José Volcovich
    • Técnica: Acrílico sobre Tela
    • Medidas: 70 cm x 90 cm
  • Lote que contiene:
    • Título: Bahía Fantasía
    • Autor: José Volcovich
    • Medidas: 80 cm x 100 cm
  • Lote que contiene:
    • Título: Vista de Monterrey
    • Autor: Enrique Sánchez
    • Técnica: Óleo sobre tela
    • Medidas: 230 x 190 cm
    • Firmada
    • Marco: Si, 180 x 200 cm
  • Lote que contiene:
    • Título: Se desconoce el título
    • Autor: J. Murillo
    • Medidas: 10 x 20 cm
    • Técnica: Óleo sobre tela
    • Marco: Si 43 x 52.5 cm
    • Año: 1973
    • Firmado
    Marina, en buen estado
  • Lote que contiene:
    • Título: Volcanes
    • Autor: Urbano Mendoza Velázquez
    • Técnica: Óleo sobre tela
    • Medidas: 100 x 131 cm
    • Firmada
    • Marco: Si, 70 x 90 cm
  • Lote que contiene:
    • Título: Se desconoce título
    • Autor: Desconocido
    • Técnica: óleo sobre tela
    • Medidas: 52 x 73 cm
    • Marco: Si, 67.5 x 89 cm
    Presenta craquel, daño en la parte superior izquierda y rasguño, estado regular. marco dañado. obra decorativa
  • Lote que contiene:
    • Autor: Julia G. de Correa
    • Medidas: 50 x 80 cm
    • Técnica: Óleo sobre tela
    • Marco: Si 62 x 92 cm
    • Año: 1970
  • Lote que contiene:
    • Título: Se desconoce título
    • Autor: Juan Huitrón Lugo
    • Técnica: Óleo sobre tela
    • Medidas: 70 cm x 100 cm
    • Año: 1993
    • Firmada
    • Marco: Si, 88 cm x 120 cm
    Vista de los volcanes y canal de Xochimilco. En Muy Buen Estado
  • Lote que contiene:
    • Autor: Sin autor
    • Medidas: 51 x 79 cm
    • Técnica: Mixta conchas y acuarela
    • Marco: Si 59 x 89 cm
    Pieza artesanal, hecho con fragmentos de conchas, con motivos naturales.En buenas condiciones.